Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

10.08.2020 11:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный фестиваль фольклора и традиционной культуры «Горцы» продолжается в Дагестане

В воскресенье в Махачкале в рамках Международного фестиваля фольклора и традиционной культуры «Горцы» прошли два концерта «Фестивальный марафон» и Праздник национальных культур народов Дагестана «Наследие отцов», участие в котором приняли творческие коллективы и исполнители Дагестана и регионов России, коллективы СКФО.

Республиканский Дом народного творчества сообщила, что целью проекта «Праздник национальных культур народов Дагестана» является информирование об уникальных народных праздниках и традициях, передающихся из поколения в поколение. В ходе мероприятия состоялось выступление творческих коллективов и ансамблей, участникам рассказали о коллективах, народностях, традициях и разных промыслах.

Реализация данного проекта осуществляется по инициативе министерства культуры РФ, министерства культуры РД, Государственного Российского Дома народного творчества имени В. Д. Поленова, Республиканского Дома народного творчества, Комитета нематериального культурного наследия при Дагестанском отделении Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. Отмечается, что поддержку организации мероприятий в рамках фестиваля оказывают «ООО АртМаксимум» и ОАО «Денеб».

Сообщается на официальном сайте dagfolkkultura.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3