Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

20.07.2020 12:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане планируется создать грантовый инновационный колледж «От агрокласса до университета»

18 июля на совещании под руководством Председателя Правительства Республики Дагестан Артёма Здунова обсудили концепцию создания грантовых инновационных колледжей на базе аграрных ВУЗов Минсельхоза России «От агрокласса до университета».

С подробной информацией выступили ректор ректор Дагестанского государственного аграрного университета Зайдин Джамбулатов и директор аграрно-экономического техникума ДГАУ Джамалутдин Магомедов.

Они сообщили, что в стране планируется подготовка рабочих профессий высшей категории, особенно в области аграрного сектора.

На совещании приняли участие министр образования и науки РД У. Омарова, а также председатель профильного комитета НС РД А. Алиева, которые поделились своими предложениями по обсуждаемой теме.

Было принято решение, что должна быть непрерывная связь между школой, колледжем и вузом. В связи с этим, было поручено заинтерсованным министерствам и сообществам дать свои рекомендации по данной теме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0