Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

18.07.2020 09:44 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане откроется Центр опережающей профессиональной подготовки

В Правительстве РД вице-премьер – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова провела совещание по вопросам межведомственного взаимодействия в деятельности Центра опережающей профессиональной подготовки Дагестана.

Одной из важнейших задач социально-экономического развития Дагестана руководитель Минобнауки назвала необходимость повышения качества профессионального образования.

Она также подчеркнула, что нужно исходить из потребности отраслевых министерств и ведомств в специалистах, а не из абстрактных цифр и популярных запросов.

Уммупазиль Омарова обратила внимание, что республика вошла в число первых 20 субъектов России, где осуществляется этот новый проект.

Министр труда и социального развития РД Изумруд Мугутдинова рассказала о взаимодействии с Центром в области трудоустройства граждан. Также она отметила, что открытие подобного центра важно для республики и это позволит отрегулировать вопрос несоответствия спроса и предложения на рынке труда.

По итогам обсуждения был подписан ряд соглашений о сотрудничестве Центра с региональными министерствами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0