Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

18.07.2020 09:02 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 14 тысяч дагестанских работников получили меры поддержки в виде безвозмездных субсидий за апрель и май.

17 июля Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов провёл в режиме ВКС очередное заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности РД в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.  В рамках заседания были обсуждены меры поддержки предприятий, которые оказались в сложных условиях из-за пандемии.

С докладом о докапитализации Фонда микрофинансирования и лизинга и Фонда развития промышленности республики выступил первый вице-премьер Гаджимагомед Гусейнов. По его словам, в настоящее время на рассмотрении находятся 12 заявок. По словам Гусейнова, на лизинг требуется еще 284 млн. рублей.

Артём Здунов подчеркнул, что приоритетной остается занятость дагестанцев и отметил необходимость создания еще больше рабочих мест.

Также было отмечено, что в Дагестане значительно выросло число самозанятых.

Глава Минэкономразвития Дагестана Гаджи Султанов проинформировал о проблемах, возникших у некоторых предприятий во время пандемии, а также рассказал о возможных мерах поддержки

Также он сообщил, что на сегодняшний день на получение безвозмездной субсидии в размере 12 130 рублей на каждого сотрудника за апрель и май одобрено более 12 700 заявок на 326 млн рублей, это порядка 14 тысяч работников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0