Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

15.07.2020 10:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане продолжается положительная динамика по заболеваемости и готовится к третьему этапу снятия ограничений

14 июля на очередном заседании оперативного штаба по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Дагестана под руководством Главы Республики Владимира Васильева заявили о полном переходе республики ко второму этапу снятия ограничений. Также сообщается, что уже готовится третий этап снятия ограничений.

Как отмечается, свою работу смогут начать кафе и рестораны с открытыми верандами, объекты розничной торговли непродовольственными товарами торговых центров до 800м² и некоторые образовательные учреждения, мечети и храмы.

Сегодня на заседании руководитель региона отметил, что все эти объекты будут функционировать при строгом соблюдении норм, утвержденных Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, учитывая все необходимые меры безопасности.

Постепенное снятие ограничений, которые были введены в связи с новой эпидемией COVID-19, стало возможным благодаря значительному улучшению эпидемиологической ситуации в республике.

О положительной динамике и устойчивой тенденции к снижению темпа прироста заболеваемости в регионе проинформировал руководитель Роспотребнадзора по РД Николай Павлов.

По его словам снизился в течение недели на 0,2 % и в ежедневном порядке более 2% не поднимается. За минувшую неделю проведено 24591 лабораторное исследование на коронавирус.

по предложению первого вице-премьера Анатолия Карибова Глава РД назвал возможным открытие 5 «пилотных» спортивных залов для того, чтобы у дагестанских спортсменов была возможность готовиться к предстоящим чемпионатам.

Владимир Васильев указал на проблему в обследовании дошкольных образовательных учреждений. В связи с чем, поручил участникам заседания обратить на это пристальное внимание.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0