Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

11.07.2020 10:43 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане запланировано создание около 22 тысяч рабочих мест к концу текущего года.

О планах создать в этом году в Дагестане 21740 рабочих мест сообщил глава Минэкономразвития РД Гаджи Султанов в рамках заседания Оперштаба под руководством Председателя Правительства республики Артема Здунова.

По словам главы ведомства, к началу лета этого года количество созданных рабочих мест равнялось 6522, большинство из которых сформированы в Дербентском и Кизилюртовском районах.

Кроме того, заместитель главы Минтруда РД Ибрагим Зайналлаев доложил, что центрами занятости министерства трудоустроено свыше 19 тысяч человек, из которых 3 тыс. — на постоянное место работы. Он также добавил, что работодатели республики заявили о 2,5 тыс. свободных вакансиях.

Дополнительные временные рабочие места будут созданы в Дагестане в рамках сбора урожая фруктов и овощей, заверил глава Минсельхозпрода РД Абзагир Гусейнов.

По итогам обсуждения премьер-министр поручил рассмотреть возможность создания дополнительных рабочих мест также в отраслях строительства, туризма, общепита и в рамках развития городского и дорожного хозяйств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0