Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

11.07.2020 10:45 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане введен особый противопожарный режим.

В целях снижения количества пожаров, травматизма и гибели людей при пожарах на территории Дагестана Председатель Правительства РД Артём Здунов подписал постановление о введении особого противопожарного режима в регионе.

Данный режим предусматривает дополнительные меры противопожарной безопасности. На период действия данного режима запрещено разведение костров, сжигание мусора, сухой травы и бытовых отходов в лесах, сельскохозяйственных угодьях, на территориях садоводческих, дачных некоммерческих объединений, а также на территориях, прилегающих к жилым домам и иным постройкам.

Для оперативного выявления фактов сжигания сухой растительности и привлечения виновных к ответственности будут созданы мобильные группы патрулирования с привлечением сотрудников полиции, добровольных пожарных формирований, казачьих дружин.

Кроме того, согласно распоряжению Комитета по лесному хозяйству РД в связи с установлением на территории земель лесного фонда РД IV и V класса пожарной опасности с 10 по 30 июля текущего года будет ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0