Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

11.07.2020 08:50 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане появятся площадки для стационарной и уличной торговли сельхозпродукцией.

10 июля в рамках заседания Оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности Дагестана в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, которое прошло в режиме ВКС под руководством Председателя Правительства РД Артёма Здунова обсудили вопросы сбыта сельскохозяйственной продукции и организацию уличной торговли.

Министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов предложил организовать несколько площадок для стационарной уличной торговли в муниципалитетах, где сельхозпроизводители, ЛПХ, а также крестьянско-фермерские хозяйства смогут предложить жителям свою продукцию. Упор, по словам руководителя министерства, планируется сделать на торговлю через сельхозкооперативы.

Врио руководителя агентства по предпринимательству и инвестициям РД Камил Магомедов отметил, что на сегодняшний день среди 3300 торговых объектов, которые можно отнести к нестационарным, 58% занимают овощи и фрукты, 19% — мясо и мясная гастрономия, 15% — молоко и молочная продукция, 8% — рыба и рыбная продукция.

В свою очередь, Артём Здунов подчеркнул значимость сельхозпотребкооперации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0