Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

10.07.2020 11:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Развитие промышленных парков в Дагестане обсудили в Правительстве РД.

9 июля в Правительстве Дагестана под руководством Председателя Правительства республики Артёма Здунова в режиме ВКС обсудили вопросы создания и развития промышленных парков на территории РД.

Заместитель министра промышленности и энергетики РД Батыр Эмеев проинформировал, что в регионе сейчас функционирует 7 индустриальных парков, в которых за 1 квартал текущего года осуществляли деятельность 25 резидентов, создано 916 рабочих мест.

Врамках совещания свои вопросы по теме озвучили главы районов и городов, а также директора управляющих компаний предприятий.

Артём Здунов, подводя итоги совещания, отметил, что необходимо развивать промышленные площадки муниципального уровня с размещением перерабатывающих производств. Именно этот пункт необходимо включить в Программу развития горных территорий, считает премьер.

Также он поручил профильным министерствам и ведомствам изучить новые формы поддержки промышленных парков на федеральном уровне и представить их перечень.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0