Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

01.07.2020 11:25 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гарантирующим поставщиком электроэнергии в Дагестане с 1 июля 2020 года станет ПАО «Россети Северный Кавказ»

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Об этом генеральный директор «Россети Северный Кавказ» Виталий Иванов сообщил сегодня журналистам федеральных и макрорегиональных медиа на пресс-конференции в Махачкале.

Опубликован Приказ Минэнерго России о присвоении компании «Россети Северный Кавказ» статуса гарантирующего поставщика в Республике Дагестан. Статус действует с 1 июля до его присвоения победителю соответствующего конкурса. Решение принято в рамках реорганизации «Дагестанской энергосбытовой компании» и «Дагестанской сетевой компании» с их объединением на базе филиала «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго». «Мероприятия не повлекут за собой дополнительных расходов потребителей. Их цель – повышение эффективности работы электросетевого комплекса Республики», — подчеркнул Виталий Иванов.

Особо руководитель компании отметил, что запланированные изменения тарифа для населения с 1 июля 2020 года связаны не со сменой гарантирующего поставщика, а с ежегодным решением регионального государственного тарифного органа (РСТ).

Кроме того, как сообщил Виталий Иванов, для перевода абонентов на обслуживание в филиал «Россети Северный Кавказ» — «Дагэнерго» запланировано оперативное снятие энергокомпанией показаний приборов учета как у юридических, так и у физических лиц. При этом потребители должны будут оплатить только фактически использованную электроэнергию, независимо от того, в какой день будут зафиксированы показания. Никаких дополнительных расходов для потребителей не будет. Все работы по снятию показаний счетчиков будут проводиться бесплатно для жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0