Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

19.06.2020 16:31 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане в этом году жильём обеспечат 316 детей-сирот

18 июня в Правительстве Дагестана вице-премьер — министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова с муниципалитетами в режиме ВКС провела совещание по вопросам обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Министр образования и науки РД в первую очередь напомнила участникам о сроках заключения контрактов и своевременного завершения процесса закупки жилья.

Зампред подчеркнула, что обеспечение жильем детей-сирот является первостепенным и находится на особом контроле, а заключение контрактов должно быть завершено не позднее 30 июля.

В ходе совещания Уммупазиль Омарова поручила главам муниципалитетов ускорить работу и провести проверку сведений о детях-сиротах. И своевременно представить в Минобрнауки РД фотоматериалы домов, приобретаемых для детей-сирот и акты их санитарных и технических норм.

Оформление всех документов по приобретению и заключение договоров найма должны полностью завершится к сроку, установленному Минпросвещения РФ – 1 сентября и держится под особым контролем Правительства России.

Следует отметить, что в этом году в республике жильём будут обеспечены 316 детей-сирот, на что из федерального бюджета выделено более 110 млн рублей, а из республиканского — 150 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2