Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

18.06.2020 13:52 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Оперштабе обсудили расширение мер поддержки бизнеса

16 июня Глава Дагестана Владимир Васильев в режиме ВКС провел заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в РД в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

В рамках заседания обсудили расширение мер поддержки предпринимателей и возобновление работы некоторых мест общественного питания Махачкалы как пилотнеые проекты.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей РД Мурад Далгатов в своем выступлении обратил внимание, что по итогам встречи с бизнес-сообществом и муниципальными образованиями, прошедшей 4 июня удалось снять важные проблемы по ряду поставленных вопросов.

После доклада Мурада Далгатова, Владимир Васильев поручил проработать и представить предложение по снижению льготной кредитной ставки.

Председатель Правительства РД Артём Здунов коротко подвёл итоги первых двух дней первого этапа снятия ограничительных мер

Также, о возможности предпринимателей сократить расходы с помощью Даглизингфонда рассказал Первый заместитель Председателя Правительства Гаджимагомед Гусейнов.

Владимир Васильев подчеркнул, что трудности можно будет преодолеть только совместноОт руководителя Ассоциации Бизнес – сообщества Махачкалы Абдуллы Пахрудинова поступила просьба об открытии летних кафе и ресторанов, так как он считает, что рестораны и кафе являются градообразующим сектором для Махачкалы, где работает большое количество людей.

Глава РД предложил руководителю БИСОМ выбрать под свою ответственность образцовый пункт общественного питания, который будет работать по правилам и требованиям Управления Роспотребнадзора по РД, который посетят мэр Махачкалы, руководитель Роспотребнадзора РД и другие ответственные лица.

По итогам всех выступлений, Руководитель республики идею бизнеса не отверг. Но при этом подчеркнул, что для запуска такого пилотного проекта возможно только, когда ответственные лица будут готовы и сообщат своё мнение, на основе которых Владимир Васильев пообещал принять соответствующее решение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0