Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

17.06.2020 11:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев рассказал о переходе к первому этапу снятия ограничений

16 июня в режиме ВКС прошло очередное заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Республике Дагестан в условиях распространения COVD-19 под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева с участием Председателя Правительства РД Артёма Здунова, Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Владимира Иванова, первого вице-спикера Народного Собрания РД Сайгидахмеда Ахмедова, Первого зампреда Правительства РД Гаджимагомеда Гусейнова, руководителей министерств и ведомств, глав МР и ГО и представителей бизнес сообщества.

В первую очередь Владимир Васильев напомнил участникам ВКС о переходе с 15 июня к первому этапу послабления ограничений, при условии соблюдения всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований и установленных Роспотребнадзором норм, отменены ограничения на работу объектов розничной торговли непродовольственными товарами площадью торгового зала до 400 кв.м, работу прачечных и химчисток, ателье, бань, саун, предоставление бытовых коммунальных услуг (салоны красоты, солярии, парикмахерские, косметические салоны).

Глава республики поблагодарил всех за работу по улучшению эидситуции и призвал продолжать поддерживать положительную данамику, которая далась нелегко. Кроме того, напомнил руководителям, что ответственность в первую очередь лежит на них.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов в своем обращении призвал всех, в связи с переходом на первый этап снятия ограничений, продолжать соблюдать рекомендованные правила и нормы.

Он также сообщил, что в настоящее время ведомством активно ведется с бизнес сообществом, намечены мероприятия с волонтёрами и студентами медуниверситета по доведению необходимой информации бизнесу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0