Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

17.06.2020 11:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев на месте обсудил инцидент на границе с гражданами Азербайджана

16 июня Глава Дагестана Владимир Васильев выехал в Магарамкентский район для обсуждения конфликта, который произошел между местной полицией и гражданами Азербайджана, ожидающими пропуска через госграницу в палаточном лагере.

Граждане Азербайджана требовали, чтобы им позволили поскорее вернуться на родину и оказали неповиновение сотрудникам полиции, пытавшимся пресечь их незаконные действия. В связи со сложившейся ситуацией, в Дагестан прибыла делегация Азербайджана во главе с замминистра МВД АР Арзу Ариф оглу Дашдамировым.

По словам вице-премьера РД Рамазана Джафарова на территории Дербентского района ожидают возвращения домой порядка 600 граждан Азербайджана. Их возвращение осуществляется поэтапно по мере готовности инфраструктуры и при обязательном карантине.

Составлен список 155 граждан, куда в первую очередь включили женщин с детьми, пожилых граждан, больных. также решено, что перед пропуском каждой группы представители Азербайджана примут участие в составлении списка.

Министр внутренних дел по РД Абдурашид Магомедов сообщил, что причиной инцидента стала, распространившаяся в лагере ложная информация по поводу несправедливости при составлении списков.

Владимир Васильев подчеркнул важность осуществления справедливого пропуска через границу и необходимости и корректной работы с людьми, во избежание таких конфликтов.

Начальник Главного управления уголовного розыска МВД АР поблагодарил руководство и жителей республики за гостеприимство и помощь их гражданам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0