Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

17.06.2020 11:58 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По нацпроекту «Демография» Минтруд Дагестана продолжает выплату пособий на первенца

Министерство труда и социального развития Республики Дагестан продолжает реализацию региональной программы «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография», направленного на повышение уровня рождаемости в регионе, путем осуществления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

Объем финансирования из федерального бюджета по осуществлению ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка на 2020 год составляет 3 846 070 400, 00 рублей.

Так, с января по июнь 2020 года, управлениями социальной защиты населения Минтруда РД на осуществление указанной выплаты перечислены средства в сумме 1 644 149 215,65 руб. на 27 006 человек.

Отметим, что предоставление ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка нуждающимся семьям, в которых среднедушевой доход на каждого члена семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, предусмотрено до 31.12.2024 г.

На официальном сайте Министерства труда и социального развития Республики Дагестан, а так же на страничках ведомства в социальных сетях, размещена информация, о порядке предоставления данной меры социальной поддержки.

По поручению министра ведомства Изумруд Мугутдиновой, управлениями социальной защиты населения в муниципальных образованиях также проведена работа по информированию населения о мерах социальной поддержки семей, имеющих детей. При содействии Минздрава РД информация о мерах поддержки семей имеющих детей размещена в женских консультациях и родильных домах, детских поликлиниках и иных медицинских учреждениях

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0