Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

05.05.2020 13:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Постановление о выплате денежных средств медицинским работникам и иным лицам, оказывающим помощь в стационарах подписал Председатель Правительства РД

Артем Здунов подписал Постановление о выплате медицинским работникам и иным лицам, оказывающим специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях больным внебольничной пневмонией и с подозрением на C0VID-19, на которых не распространяется право на получение стимулирующих выплат за счет средств федерального бюджета получат денежные средства из регионального бюджета республики, из которого выделено более 149 млн. рублей.

По Постановлению выплаты осуществляются следующим категориям:

Медицинским работникам, обеспечивающим условия для оказания специализированной медицинской помощи в стационарных условиях пациентам с C0V1D-19 и внебольничная пневмония, а также медицинским работникам, обеспечивающим условия для оказания первичной медико-санитарной помощи таким, на которых не распространяется право на получение стимулирующих выплат за счет средств федерального бюджета.

В том числе, данные выплаты получат специалисты с высшим немедицинским образованием и иные работники, обеспечивающие условия для оказания медицинской помощи больным C0V1D-19 и внебольничной пневмонией, не имеющие непосредственного контакта с лицами, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция или с лицами с подозрением на нее.

Выплаты стимулирующего характера будут осуществлены медицинским и иным работникам медицинских организаций, подведомственных Министерству здравоохранения Республики Дагестан, и их структурных подразделений, работающих с повышенной нагрузкой в следующих размерах:

- врачам и специалистам с высшим немедицинским образованием — 40 тыс. рублей в месяц;

- среднему медицинскому персоналу- 30 тыс. рублей в месяц;

- младшему медицинскому персоналу и иным работникам — 20 тыс. рублей месяц.

Также, согласно Постановлению нa выплаты стимулирующего характера будет начисляется районный коэффициент за работу в пустынных, безводных местностях, высокогорных районах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0