Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

04.05.2020 12:49 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победителями программы «УМНИК» стали 11 молодых ученых Дагестана

Победителями Всероссийской программы «УМНИК» стали 11 молодых ученых Дагестана, каждый из которых выиграл по 500 тыс. руб. на реализацию проектов.

Напомним, что отбирались проекты 3-4 декабря в ДГТУ. Гранты выиграли 11 проектов, из них 4 созданы инноваторами из ДГТУ (Айгум Абукаев, Гусейн Гусейнов, Магомед Зубаев, Амир Загиров). 3 проекта принадлежат студентам ДГУ (Максумова Абай, Гаджилов Гамзат, Магомедова Асият), и еще 3 – студентам ДГМУ (Хамаев Сурхай, Гасанбекова Зейнаб, Юнусова Милана). Один грант также выиграл представитель Дагестанского государственного аграрного университета Гаджиев Аслан.

Ребятам на реализацию проектов предоставляется 2 года, за это время им нужно привести разработку к планируемому результату.

В числе проектов – разработки создания и усовершенствования современных материалов, приборов и аппаратных комплексов, в сферах информационных технологий и медицины.

Участниками конкурса «УМНИК» могут стать молодые ученые от 18 до 30 лет включительно и ранее не побеждавшие в данной программе.

Результаты финального отбора по программе опубликованы на сайте Фонда содействия инновациям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9