Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

03.05.2020 12:35 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев в режиме ВКС призвал глав муниципалитетов сосредоточиться и на поддержании экономической деятельности

2 мая Глава РД Владимир Васильев провел заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения COVID-19 на территории Дагестана с участием руководителей органов исполнительной власти и глав МО и ГО.

В рамках заседания обсудили принимаемые меры по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции в РД, ситуацию в муниципальных образованиях по обеспеченности медицинских организаций и населения средствами индивидуальной защиты, использовании имеющегося потенциала для их производства, обеспеченности кадровыми и иными ресурсами территорий муниципальных образований.

О принимаемых мерах на местах доложили главы некоторых муниципальных образований, в том числе мэры Махачкалы Салман Дадаев и Дербента Хизри Абакаров. Также выступил и.о. главы Ботлихского района Руслан Гамзатов. Он сообщил, что в райцентре имеется компьютерная диагностика (КТ) в ЦРБ, который был установлен по поручению Президента Владимира Путина, и им могут воспользоваться другие районы.

Владимир Васильев поручил взять на контроль процесс организации работы предприятий, возобновляющих свою деятельность. Все они, устранив недочеты, если таковые были отмечены в предписаниях Роспотребнадзора, должны беспрепятственно открываться после проведения проверки. «Требования надо соблюдать», — напомнил Васильев. Соответствующая работа, по словам премьер-министра республики, ведется постоянно.

С информацией о ситуации в своих муниципалитетах рассказали также руководители других районов республики. По их данным, обеспеченность медучреждений лекарственными препаратами сегодня на должном уровне. В некоторых муниципальных образованиях принято решение об ужесточении режима самоизоляции. Помимо медицинской помощи, в ряде муниципальных образований организована и доставка продуктов питания на дом.

Выступивший в рамках ВКС министр здравоохранения республики Джамалудин Гаджиибрагимов доложил о ситуации заболеваемости коронавирусной инфекцией на сегодняшний день.

В заключении, Владимир Васильев призвал глав сосредоточить усилия не только на борьбе с новой инфекцией, но и не забывать о поддержании экономической деятельности в регионе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0