Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

29.05.2020 13:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Анатолий Чубайс и Анна Федермессер встретились с Главой Дагестана

В четверг, 28 мая, состоялась встреча Главы Дагестана Владимира Васильева с Председателем Правления ООО «УК «РОСНАНО» Анатолием Чубайсом и учредителем Благотворительного фонда помощи хосписам «Вера», членом Центрального штаба ОНФ Анной Федермессер.

Анатолий Чубайс сообщил, что РОСНАНО направило в республику 20 тысяч высокоточных генетических тестов на коронавирусную инфекцию. Также добавил, что всего в Дагестан РОСНАНО планирует поставить 50 тысяч тестов собственного производства, приобретенных как за счет сотрудников, так и на средства, выделенные компанией на благотворительную помощь.

Анна Федермессер — учредитель благотворительного Фонда помощи хосписам «Вера» рассказала, что Дагестан является одним из 26 регионов заботы. Следует отметить, что помимо тест-систем Общероссийский Народный фронт и проект «Регион Заботы» в рамках акции #МыВместе передали в медицинские и социальные учреждения Дагестана более 40 000 единиц средств индивидуальной защиты, а также пульсоксимитры и средства для дезинфекции.

В свою очередь, Владимир Васильев поблагодарил за помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0