Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

23.05.2020 12:18 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестан в помощь в борьбе с COVID-19 прибывают 270 медицинских военных работников

22 мая состоялась встреча Председателя Правительства РД Артёма Здунова с командующим Каспийской флотилией Сергеем Пинчуком, в ходе которой обсудили медицинскую помощь Дагестану в борьбе с коронавирусом по поручению Президента РФ Владимира Путина.

На встрече также присутствовали руководитель Оперативной группы Южного военного округа Михаил Ясников, начальник медицинской службы ЮВО Серго Папко.

Обращаясь к Артёму Здунову командующий Каспийской флотилией отметил, что директивой начальника генштаба приказано развернуть оперативную группу на базе Правительства РД.

Стоит отметить, что утром 22 мая в Буйнакск прибыл первый полевой госпиталь на 100 коек. Второй госпиталь прибывает ориентировочно в воскресенье в Ботлих.

По словам Сергея Пинчука, дополнительно на базе этих населённых пунктов в резерве будет находиться на машинах полевой лагерь для обсервации на 350 коек-мест. При необходимости его можно развернуть в непосредственной близости с мобильным комплексом для наращивания помощи больным. Полевые госпитали будут оснащены всем необходимым – это аппаратами ИВЛ, кислородом, рентген и лабораторным оборудованием, последнее для проведения экспресс-тестов методом полимеразной цепной реакции.

В свою очередь Артём Здунов сообщил, что все вопросы, которые совместно были обсуждены вчера — подведение энергетики, водоснабжение, утилизация мусора и многие другие, — в высокой степени готовности или уже реализованы.

Более того, вчера проведено очередное заседание штаба под председательством Главы РД по борьбе с коронавирусной инфекцией в режиме видеоконференцсвязи, где принимали участие все главы муниципальных образований, и на нем проинструктированы главы МО, где будет проводиться эта работа — Каспийск, Ботлих, Буйнакск, Хасавюрт, Дербента, главные врачи городских и муниципальных больниц тоже ждут для оказания помощи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0