Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

22.05.2020 11:44 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специалистов МЧС России, прибывших в Дагестан для масштабной дезинфекции территорий, поприветствовал Владимир Васильев

21 мая Глава Дагестана Владимир Васильев поприветствовал специалистов МЧС России, прибывших в республику по поручению Президента РФ Владимира Путина в связи со сложной эпидемиологической ситуацией для масштабной дезинфекции социальных объектов.

С группировками МЧС РФ Ногинского и Донского спасательных центров, встретились также Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, глава г. Махачкалы Салман Дадаев, а также министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РД ЧС Нариман Казимагамедов.

Группировка Ногинского спасательного центра МЧС России прибыла в РД ночью, а двумя днями ранее, 19 мая, в Махачкалу прибыло и подразделение Донского спасательного центра МЧС России. Дезинфицировать объекты жизнеобеспечения будут 140 человек и 26 единиц техники.

Группировка НСЦ проведет обеззараживание объектов на территории городов Махачкалы, Каспийска, Избербаша, Дербента, Дагестанских огней, Кумторкалинского, Карабудахкентского, Дербентского, Кайтагского, Табасаранского, Дахадаевского и Каякентского районов.

ДСЦ проведет мероприятия по дезинфекции в городах Хасавюрте, Кизляре, Кизилюрте, Южно-Сухокумске, а также в таких районах как Хасавюртовский, Кизлярский, Новолакский, Кизилюртовский, Казбековский, Тарумовский, Бабаюртрвский и Ногайский районы республики.

Обеззараживанию подлежат наружные поверхности зданий, а также объекты — тротуары, скамейки, двери, поручни, малые архитектурные формы, урны и прочее.

В том числе, проведут дезобработку мест массового скопления людей: аэропорты, вокзалы, рынки, общественный транспорт, киоски, банковские терминалы, территории больниц, мечетей и другие обьекты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0