Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

20.05.2020 10:32 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Многофункциональный инфекционный центр для больных коронавирусом построят в Дагестане

19 мая в Дагестан прибыл заместитель Министра обороны РФ Тимур Иванов для проработки решений Президента РФ Владимира Путина о строительстве в республике многофункционального инфекционного центра для больных COVID-19 на 200 койко-мест.

Замминистра с премьер-министром региона Артёмом Здуновым осмотрел участки под строительство будущего госпиталя на территориях поселка Хушет г.Махачкалы, Центральной городской больницы Каспийска и Республиканского кожно-венерологического диспансера.

Затем Тимур Иванов встретился с Главой РД Владимиром Васильевым и обговорили все детали предстоящего строительства.

Окончательное решение по месторасположению быстровозводимого медицинского центра ещё не принято – рассматривается несколько вариантов.

Медцентр будут сооружать по типовому проекту Минобороны и полностью укомплектуют, в том числе диагностическим оборудованием такими, как аппараты компьютерной томографии, лабораторным модулем с ПЦР- диагностикой инфекционных заболеваний, ЭКМО, передвижным гемодиализом.

Владимир Васильев поддержал идею открытия центра, что позволит дополнительно охватить диагностикой и лечением население, обеспечивая доступность всех жизненно важных медицинских услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0