Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

14.05.2020 16:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Замминистра здравоохранения РФ назвал коронавирус радиацией

13 мая Дербентскую ЦГБ посетили заместитель министра здравоохранения РФ Олег Гриднев и министр здравоохранения Дагестана Джамалутдин Гаджиибрагимов, там же осмотрели провизорные госпитали для лечения больных пневмонией и COVID – 19, посетили перепрофилированный в госпиталь детское отделение.

Причиной широкого распространения заболеваемости в Дагестана Олег Гриднев назвал недостаточно серьезное отношение населения республики вопросу самоизоляции. В том числе учащаются случаи заболевания пневмонией.

Он призвал людей не выходить из дома без острой необходимости, не принимать гостей, не ходить на похороны.

«Это как радиация, его не чувствуешь, но люди болеют, умирают. И с этим нам надо бороться всем вместе!», — подчеркнул замминистра.

Также Олег Гриднев проинформировал о прибытии в Дербентскую ЦГБ бригады эпидемиологов, квалифицированных реаниматологов и инфекционистов для консультирования врачей, работающих в больнице.

Кроме того добавил, что Минздрав начал в республику поставки необходимых медикаментов для лечения заболевания.

Следует напомнить, что накануне заместитель федерального министра вместе с Джамалудином Гаджиибрагимовым побывал также в Кизлярской ЦГБ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0