Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

12.05.2020 12:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане внесены изменения в порядок ежемесячной выплаты по ЖКУ

Минтрудсоцразвития республики сообщило о внесении изменений Правительством Дагестана в постановление, регламентирующее порядок ежемесячных денежных выплат за жилое помещение и ЖКУ, для граждан с правом на льготные выплаты: участники Великой Отечественной войны и их вдовы, многодетные семьи, ветераны труда, инвалиды, семьи с детьми-инвалидами, реабилитированные лица, бюджетники (врачи, учителя и т.д.), проживающие в сельской местности и ликвидаторы последствий радиационного заражения.

Из-за пандемии коронавируса большая часть населения республики столкнулась с финансовыми трудностями. Для поддержки отдельных категорий населения Правительство РД издало постановление, согласно которому порядок осуществления ежемесячной денежной выплаты по оплате жилплощади и ЖКУ изменился. В частности, срок подачи заявления был продлен до 1 октября (на 4 месяца).

Для оформления льготы не нужно посещать филиалы управления соцзащиты или МФЦ в эпидемиологически неблагоприятный период. Всю дополнительную информацию можно узнать в Минтрудсоцразвития РД по тел.: (8722) 64-15-16.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0