Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

11.05.2020 08:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пункт временного размещения для азербайджанцев развернут в Дагестане, не выехавших из РФ из-за пандемии

В воскресенье в пресс-службе МЧС РФ сообщили о развертывании в Республике Дагестан ПВР для граждан Азербайджана, которые в связи с закрытием границ из-за пандемии коронавируса не могут уехать домой.

 Отметим, что данное решение было принято на основании обращения Главы РД Владимира Васильева в оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России с целью оказания помощи иностранным гражданам в условиях пандемии.

ГУ МЧС России по Республике Дагестан уже начала работу работу по развертыванию и доставила автотранспортом в Магарамкентский район оборудование для ПВР вместимостью до 210 человек и задействовала 30 человек к работе.

В МЧС добавили, что в настоящее время на территории региона находится большое количество граждан соседнего государства, которые не могут попасть домой в связи с временным закрытием государственной границы из-за распространения коронавирусной инфекции.

Напомним , что ранее власти Магарамкентского района оказывали гражданам Азербайджана посыльную помощь с питанием и жильем, которые из-за этой ситуации остались перед международным таможенным пунктом пропуска "Яраг-Казмаляр", а для покидавших был организован специальный коридор на российско-азербайджанской границе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0