Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

10.05.2020 09:29 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан подготовил более 3000 дополнительных койко-мест для больных COVID-19

Министер здравоохранения Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов провел совещание в режиме ВКС с руководителями медицинских организаций. Министр поручил навести порядок в работе по ведению федерального регистра больных коронавирусом и обновлять данные в ежедневном режиме, что позволит оценивать качество оказания медицинской помощи на местах, для своевременной оплаты медработникам положенных им федеральных надбавок.

Напомним, согласно Постановлению Правительства РФ на федеральные надбавки имеют право только те медработники, которые оказывали помощь пациентам с коронавирусом и все заболевшие в обязательном порядке должны быть внесены в данный федеральный регистр.

В рамках совещания также обсудили развертывание дополнительных коек для размещения больных. К 7 мая в республике уже развернуто 3017 коек для лечения пациентов с COVID-19, и не менее 10% из них должны быть обеспечены кислородом.

в том числе министру доложили о работе по подготовке медработников и их дистанционному обучению для лечения пациентов с коронавирусом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0