Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

04.04.2020 13:01 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве РД обсудили поддержку развития экономики и социальной стабильности Дагестана в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

3 апреля в Правительстве РД в режиме ВКС провели очередное заседание оперативного штаба, где одной из обсуждаемой темой стал вопрос обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности Дагестана в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

апреля в Правительстве РД в режиме ВКС провели очередное заседание оперативного штаба, где одной из обсуждаемой темой стала вопрос обеспечение устойчивого развития экономики и социальной стабильности Дагестана в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Комментируя тематику заседания, Председатель Правительства региона Артем Здунов отметил особую значимость в условиях самоизоляции граждан поддержку предприятий: «Системно-образующие организации оказывают существенное влияние на занятость населения, экономику региона. Сегодня мы обговорим критерии, по которым те или иные организации будут включаться в этот перечень. Он будет у нас подвижным и зависеть от обстановки. В соответствие с этим перечнем мы будем просить формы государственной поддержки на уровне Российской Федерации и введения особого режима функционирования этих предприятий», — подчеркнул Здунов.

В ходе совещания Артем Здунов напомнил коллегам о необходимости выполнения обязательств по реализации национальных проектов. «В республике возводятся дороги, социальные объекты. Поэтому необходимо продумать, как безопасно для общества и самих работников продолжать реализовывать проекты. Мы должны сверстать свою программу, которая будет подкреплена и республиканскими средствами, и на которую мы попросим софинансирования из федерального бюджета. В ближайшую неделю в Правительство необходимо представить список, что мы перераспределим, на какой режим мы выйдем по ряду статей по экономии, какие статьи мы наоборот должны увеличить в плане финансирования. Также необходимо сформировать резерв под мероприятия, которые мы проводим сейчас», — обозначил задачи премьер-министр республики.

По обозначенным вопросам выступили министр экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов, министр финансов РД Юнус Саадуев, министр труда и социального развития РД Изумруд Мугутдинова. По итогам выработаны решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0