Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

30.04.2020 14:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эпидемиологическую обстановку в регионе обсудили на совещании Главы Дагестана в режиме видеоконференцсвязи

29 апреля, Глава Дагестана Владимир Васильев провел заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РД в режиме ВКС с представителями задействованных органов власти. В рамках совещания обсудили эпидемиологическую обстановку в регионе.

В начале заседания Владимир Васильев напомнил о выступлении накануне Президента РФ Владимира Путина, где были обозначены актуальные вопросы. В рамках совещания глава государства объявил о продлении до 11 мая включительно режима самоизоляции с предоставлением дополнительных выходных дней с 6 по 8 мая. Между тем он подчеркнул, что руководители районов и городов должны быть на своих местах. Также было отмечено, что на данный момент никаких расхождений по цифрам статистики нет. На сегодняшний день республика располагает койками, койками с кислородной поддержкой (без ИВЛ), койками с ИВЛ в соответствии с имеющимися нормативами.

Более подробно о принимаемых мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции в республике рассказал руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов.

В ходе заседания с отчётами выступили заместитель министра внутренних дел Дагестана – начальник полиции Дмитрий Гутыря, министр здравоохранения региона Джамалудин Гаджиибрагимов, министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РД Нариман Казимагамедов. Оперативный штаб также рассмотрел, принимаемые меры по оказанию медицинской помощи больным новой коронавирусом, вопрос соблюдения режима самоизоляции гражданами, а также мероприятия по обеспечению средствами индивидуальной защиты.

Глава Дагестана дал ряд поручений ответственным лицам для повышения эффективности работы по всем вышеназванным пунктам.

В совещании приняли участие Председатель Правительства РД Артём Здунов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, вице-премьеры региона Владимир Лемешко и Рамазан Джафаров, заместитель Председателя Правительства РД – министр образования и науки Уммупазиль Омарова, министр труда и социального развития республики Изумруд Мугутдинова и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0