Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

28.04.2020 08:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском района организован резервный фонд помощи нуждающимся жителям и медучреждениям района.

В связи со сложившейся ситуацией пандемии коронавируса администрация Новолакского района создала резервный фонд помощи нуждающимся жителям и медучреждениям района. Такое решение принял руководитель Оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории муниципалитета Магомед-Гаджи Айдиев.

По сообщению администрации жители Новолакского района строго соблюдают режим самоизоляции, и из-за этого у многих нет возможности заработать деньги и купить себе продукты. Исходя из этого был организован данный фонд, и в него уже перечислили свой однодневный заработок сотрудники районной администрации. Это мероприятие также поддержали сотрудники и глава сельской администрации Новолака.

В том числе, в резервный фонд перечислят свой однодневный заработок и работники других организаций и учреждений района.

Сообщается также, что раздача продуктовых наборов будет проводиться не только по составленным администрацией сел, соцслужбами списков, но и по заявкам, которые граждане смогут оставить в Директ на официальном аккаунте Инстаграм администрации Новолакского района @mo_novolakskiy_rayon. Информируем также, что Оперштабом определен ответственный сотрудник, Мусаева Патя, которая будет вести учет всех поступивших на счет финансовых средств, проводить анализ на какие цели израсходовать средства и принимать заявки от нуждающихся граждан. В районной газете "Голос времени" с периодичностью раз в 2 недели будет публиковаться действующая информация.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0