Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

24.04.2020 08:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые аппараты ИВЛ для больниц купил Минздрав РД

Несмотря на то, что c начала пандемии COVID-19 произошел рост цен и острая нехватка на аппараты ИВЛ, а выпуск и доставка техники иногда занимает больше шести месяцев, Минздрав Дагестана закупил для пациентов новые современные аппараты ИВЛ по выгодным условиям. При этом поставка займет максимально короткие сроки.

Контрактная система в сфере закупок направлена на создание равных условий для обеспечения конкуренции между участниками закупок. Любое заинтересованное лицо имеет возможность в соответствии с законодательством России и иными нормативно-правовыми актами о контрактной системе в сфере закупок стать поставщиком (подрядчиком, исполнителем). В связи с чем Минздравом РД были заключены три контракта с одним из ИП на поставку 38 немецких аппаратов искусственной вентиляции легких, экспертного класса, так как этим поставщиком были предложены наилучшие условия исполнения контрактов. Поставщик является официальным дистрибьютором представителя компании по производству данных аппаратов в России. Более того, информация о данном оборудовании, предварительно была запрошена в единой информационной системе РФ в сфере закупок. Поставщик предложил самую выгодную стоимость и самые короткие сроки доставки. В остальных случаях сроки ожидания аппаратов растягивались до 6 месяцев.

8 новых аппаратов ИВЛ уже поступили в центр инфекционных болезней, а остальные прибудут в ближайшее время.

Из-за дефицита аппаратов ИВЛ на рынке, некоторые заказчики предлагали, перепродать закупленные Минздравом РД аппараты, за более высокую цену. Минздрав, конечно, отказался.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0