Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

23.04.2020 13:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предупреждение о правилах обсервации к жителям Махачкалы от главы Краснодара

Глава Краснодара Евгений Первышов направил письма мэру Москвы Сергею Собянину, губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову, мэру Новосибирска Анатолию Локтю, главе Уфы Ульфату Мустафину, мэру Ярославля Владимиру Волкову и мэру Махачкалы Салману Дадаеву, в которых выражает просьбу о необходимости предупредить всех, кто отбывает в Краснодарский край проходить обязательную двухнедельную изоляцию.

Такие же официальные обращения получили руководители 15 ключевых авиакомпаний России, для предупреждения пассажиров, которые вылетают в Краснодар, что по прилете необходимо следовать правилам обсервации .

«Прошу Вас проинформировать жителей вашего муниципалитета о том, что для предотвращения распространения коронавирусной инфекции всем прибывающим в Краснодар в рамках карантина необходимо оставаться в изоляции и под наблюдением медиков в течение 14 дней. Для жителей Краснодарского края это изоляция в домашних условиях, для жителей других субъектов Российской Федерации и иностранных граждан — в условиях обсерватора», — говорится в официальном обращении Первышова.

Прибывающих на всех видах транспорта пассажиров, не являющихся жителями Краснодара или Краснодарского края, направят в обязательном порядке на 14-дневную изоляцию в обсерватор.

Данные ограничительные меры введены на основании постановления №9 главного санитарного врача Краснодарского края, а также постановление главы Краснодарского края от 13.03. 2020 года «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и предотвращению распространения коронавирусной инфекции».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0