Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

23.04.2020 13:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсерватор для лиц с подозрением на COVID-19 организован в участковой больнице Буйнакского района

В Буйнакском районе прошло заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории муниципалитета под председательством главы Камиля Изиева.

На заседании участвовали представители Роспотребнадзора района, ЦРБ, правоохранительные и другие службы муниципалитета.

Главный врач ЦРБ Батыр Омаров сообщил о ситуации по коронавирусу в районе. Он рассказал, что на базе участковой больницы развернут обсерватор для размещения лиц, с подозрением на COVID-19. Больница будет усилена запасом лекарственных препаратов и необходимого оборудования.

В рамках заседания Камиль Изиев напомнил, что в соответствии с Указом Главы Дагестана Владимира Васильева в прежнем режиме продолжают работу торговые точки, реализующие продукты питания и аптеки. Торговые точки должны позаботиться о том, чтобы продавцы работали в масках и перчатках, а покупатели соблюдали безопасную дистанцию, в помещениях необходимо проводить дезинфекцию.

«Все ограничительные меры носят временный характер и направлены на то, чтобы в течении самоизоляции жители находились дома. Это необходимо для того, чтобы защитить здоровье себе и своим близким», — сказал Камиль Изиев.

В ходе заседания было решено продолжить на территории муниципалитета профилактические меры дезинфекции внутрисельских улиц и общественных зданий и улиц.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0