Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

22.04.2020 10:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанец организует социальную акцию в поддержку медиков

Для поддержки медиков Дагестана, работающих во время пандемии коронавируса житель Махачкалы Шамиль Магомедов решил организовать социальную акцию online — конкурс "Врачи как космонавты".

"Основная цель акции — через юмор снять панику и подсознательный страх людей перед непривычной противовирусной защитной спецодеждой медицинских сотрудников, работающих в "красной зоне" в больницах и приезжающих на "скорой" при возможном диагнозе COVID-19", — рассказал Магомедов.

По его словам, это будет интернет-конкурс рисунков среди дагестанских детей под девизом "Врачи как космонавты" и одноименным хештегом #врачикаккосмонавты, с размещением всех работ на сайтах больниц по согласованию и народным голосованием. Также организатор добавил, что финалисты конкурса получат ценные призы от спонсоров.

Ш. Магомедов объяснил выбор названия тем, что образ космонавта, особенно среди людей, родившихся еще в СССР, "плотно связан с уважением к героическому труду космонавтов, их служению родине и готовности к любой возможной нештатной ситуации, особенно при работе в открытом космосе".

"И сегодня спецформа медицинских работников, работающих с пациентами с новым коронавирусом, напоминает скафандры космонавтов. И, надеюсь, что массовое участие детей вместе с родителями в нашей акции с желанием получить приз позитивно изменит восприятие непривычного образа этих врачей, которые сегодня выполняют свою работу с тем же героизмом, как и космонавты", — заключил Шамиль Магомедов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0