Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

21.04.2020 10:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр экономики и территориального развития РД потребовал усилить контроль за соблюдением профилактических мер в МФЦ республики.

20 апреля Гаджи Султанов провел совещание в формате ВКС с филиалами ГАУ «МФЦ в РД» по вопросу обеспечения профилактических мер в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

В период режима повышенной готовности Минэкономразвития изменил режим работы МФЦ. Теперь прием посетителей ведется по предварительной записи, также утверждён перечень социально-значимых госуслуг, предоставляемых в режиме «дежурного окна».

Но при всех принятых мерах, на прошлой неделе в некоторых филиалах зафиксировано скопление людей.

Министр экономики и территориального развития РД отметил, что «подобные ситуации недопустимы и необходимо обеспечить безопасность как специалистов МФЦ, так и получателей услуг».

Он дал поручение организовать работу так, чтобы скопления людей не возникало, усилить информационно-разъяснительную работу о возможности получения услуг в электронном виде.

Также министр поручил протестировать телефон горячей линии, увеличить число операторов и обеспечить бесперебойную работу колл-центра.

Филиалам МФЦ также поручено обеспечить проведение ежедневного инструктажа с сотрудниками, санитарную обработку помещений, контроль за соблюдением социальной дистанции и организацией работы в целом, в том числе с использованием фото- и видеофиксации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0