Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

20.04.2020 09:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За первый квартал 2020-го года Госжилинспекция приняла 1256 обращений дагестанцев

Госжилинспекция Дагестана подвела предварительные итоги своей деятельности за первый квартал 2020 года.

Так, в период с января по март в орган госжилнадзора от жителей республики поступило 1256 обращений по проблемам в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В основном дагестанцы жаловались на отопление, горячее и холодное водоснабжение, на состояние канализации, придомовой территории, техническое обслуживание дома, необоснованные начисления за коммунальные услуги и капитальный ремонт и т.д.

По 1216 обращениям уже проведены проверки, в результате которых инспекторами возбуждено 609 дел об административных правонарушениях, выдано 633 предписаний, составлено 269 протоколов.

Каждую вторую субботу месяца руководство Госжилинспекции Дагестана проводило акцию «День открытых дверей», в рамках которой принимались обращения граждан по проблемным вопросам в сфере ЖКХ. Также были проведены выездной приём граждан в Кизилюрте и приём граждан в рамках деятельности Региональной общественной приёмной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.

В целях обеспечения безопасности населения при эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ВДГО и ВКГО) сотрудники Инспекции совместно с МЧС и газовой службой организовывали рейды в многоквартирных домах и общежитиях республики.

Также Лицензионная комиссия РД по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами проводила экзамены для руководителей и других представителей управляющий компаний республики, по итогам которых им выданы квалификационные аттестаты.

В конце марта в организациии создали Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Также был составлен План неотложных мероприятий, по организации ежедневных обработок рабочих мест и мест общего пользования дезинфицирующими средствами, каждые два часа проветриваются рабочие помещения. В том числе, Инспекция ограничила количество проводимых семинаров, совещаний, служебных командировок, приёмов граждан и других мероприятий.

Вместе с тем, УК, ТСЖ и ЖСК республики было дано поручение проводить дезинфекционные мероприятия в подъездах многоквартирных домов и на детских площадках. Отдельное внимание уделено домам, где проживают ветераны войны. К примеру, в Буйнакске представители УК «Темирхан-Шура» обработали места общего пользования в домах №17 и №35 в микрорайоне Дружба, жителями которых являются ветераны Г. Белялова и М. Керимов. В Дербенте – УК «Приморский» провела работы в МКД №2 «а» по улице Карьерная. Там проживает ветеран Великой Отечественной войны А. Тимирова.

Надзорные мероприятия по оставшимся обращениям будут проведены после улучшения эпидемиологической ситуации в республике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0