Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

20.04.2020 09:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благотворительный фонд раздал более 130 тонн продуктов самоизолированным жителям Дагестана

Благотворительный фонд "Инсан" – по информации руководителя фонда Мухаммадрасула Ахмедов , раздал на сегодня уже более 130 тонн продуктов питания нуждающимся жителям республики, находящимся в самоизоляции из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.

С 1 апреля в Дагестане был введен режим самоизоляции в связи с пандемией коронавируса, данный указ 31 марта подписал глава региона Владимир Васильев .

Рассказывая, о деятельности организации в рамках акции руководитель фонда сказал: "С первых дней, когда ситуация в стране и республике стала усугубляться из-за нового коронавируса, в центральном офисе нашего фонда и во всех его 50 филиалах началась работа по формированию списков подопечных, которым нужно было помочь. Зная, с чем им приходится сталкиваться в обычное время, мы понимали, что в период режима повышенной готовности, а затем и самоизоляции, они окажутся без средств для существования, поэтому начали бесплатно раздавать продуктовые наборы. На сегодня раздали свыше 130 тонн продуктов по всему региону".

Фонд в первую очередь решил помочь пожилым людям, инвалидам, одиноким пенсионерам, матерям-одиночкам, вдовам, многодетным семьям, проживающих в тяжелых условиях и не имеющи доходов.

Также, в ходе республиканской акции "Продукты в каждый дом", более 5 тыс. семей в республике уже получили 10 тыс. продуктовых наборов. "Продукты получили жители разных районов и городов практически по всей республике. К акции присоединились представители республиканских органов власти, именитые спортсмены, деятели просвещения, культуры, общественники добавил Ахмедов.

Также московский филиал фонда "Инсан" раздал продуктовые наборы жителям Москвы. "С момента начала акции волонтеры, соблюдая все предписания, точечно, по составленным сотрудниками фонда спискам адресов, развозят коробки с продуктовой помощью. Уверен, что 10 тыс. наборов стали и станут существенным подспорьем для этих семей по всему Дагестану во время режима самоизоляции. И только благодаря такой поддержке всех дагестанцев, не взирая на статус и положение, наша работа по оказанию помощи нуждающимся продуктами первой необходимости продолжается и дальше", — заключил Ахмедов.

К акции также присоединились власти Кировского района Махачкалы депутаты, общественники, предприниматели и другие неравнодушные жители республики

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0