Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

20.04.2020 09:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция #МыВместе оказала помощь более 20 тысяч жителям Дагестана.

Всероссийская акция #МыВместе уже три недели действует на территории Республики Дагестан. Она направлена на оказание помощи нуждающимся в период пандемии коронавируса. За время реализации к акции присоединились 2125 дагестанских волонтеров, 1039 из которых прошли онлайн-обучение с получением соответствующего сертификата.

Министерство по делам молодежи РД совместно с органами местного самоуправления муниципальных образований региона продолжают формирование волонтерских отрядов. Также, Минмолодежи в сотрудничестве с Комплексными центрами социального обеспечения обрабатывает поступившие от нуждающихся заявки и передает их волонтерам. Так, на федеральную горячую линию от пожилых и маломобильных граждан поступило 310 заявок.

Совместными действиями Минмолодежи РД с благотворительными фондами и общественными организациями, было роздано порядка 20 тысяч продуктовых наборов. Стоит отметить, что благотворительные мероприятия прошли в Махачкале и других городах и районах республики. Активное участие в раздаче продуктовых наборов приняли сотрудники КЦСОН города, Комитета по спорту, туризму и делам молодежи и Федерации автомобильного спорта. Помощь была оказана 250 жителям.

Такие же акции прошли в Казбековском, Хунзахском, Табасаранском, Дахадаевском, Курахском, Агульском, Цунтинском, Лакском и других районах. В муниципальных образованиях республики акция #МыВместе объединила работников местных администраций, волонтеров и меценатов. Кроме того, проводится работа по выявлению нуждающихся и оказанию им необходимой помощи.

Также, Минмол координирует работу по обеспечению средств индивидуальной защиты волонтерам, сотрудникам больниц и КЦСОН муниципалитетов: уже роздано около 11 тысяч масок, антисептиков и перчаток. Минмолодежи РД продолжает работу по организации волонтерской деятельности, с правом на свободное перемещение по территории РД, и выдало более 400 справок.

Заместитель министра по делам молодежи Республики Дагестан Сиражуддин Галимов, рассказал, что к проекту присоединились 28 общественных организаций, благотворительных фондов и предпринимателей.

«Акция #МыВместе наглядно продемонстрировала, что в нашей республике очень много добрых и неравнодушных людей. Число участников проекта растет ежедневно: это люди, которые в тяжелой для всего мира ситуации не смогли остаться в стороне и приняли решение помогать тем, кто в этом особенно нуждается. Реализация акции продолжается, впереди еще больше масштабных благотворительных мероприятий», — добавил зам. министра.

Напомним, что колл-центр движения #МыВместе работает в круглосуточном режиме. Телефон горячей линии: 8 800 200-34-11. Также по вопросам, связанным с доставкой продуктовых наборов, выплатой пособий по безработице можно обратиться в КОЛЛ-ЦЕНТР по номеру 64-15-04.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0