Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

18.04.2020 11:52 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КЭМЗ И «Дагдизель» ОБЕСПЕЧАТ РЕСПУБЛИКУ КИСЛОРОДНЫМИ КОЙКАМИ И АППАРАТАМИ ИВЛ

Глава республики Владимир Васильев рассказал федеральному телеканалу «Россия 24», что Дагестанские заводы обеспечат регион аппаратами искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и кислородными койками.

За это дело на период повышенной готовности взялись Кизлярский электромеханический завод и завод «Дагдизель» в Каспийске.

Отвечая на вопрос о мерах, предпринимаемых в регионе для борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19, руководитель республики рассказал, что промышленное предприятие в Кизляре имеет мощности для производства аппаратов ИВЛ, а завод «Дагдизель» уже приступил к монтажу кислородных коек.

«Кизлярский электромеханический завод готов развернуть на своей базе в ближайшие три месяца производство аппаратов искусственной вентиляции легких. Мощности предприятия это позволяют, поэтому мы уже направили соответствующее предложение в Минпромторг России. Кроме того, завод “Дагдизель” приступил к монтажу кислородных коек в полном объеме и без привлечения каких-либо смежников», – прокомментировал глава республики.

По словам Владимира Васильева, ситуация сложившаяся сегодня в Дагестане показала большие возможности и ресурсы региона. Он также сообщил, что быстрыми темпами идет процесс наращивания коечного фонда и обучения специалистов.

В заключении глава Дагестана добавил: «За неделю число заболевших коронавирусом в Дагестане возросло в 4 раза. Мы видим эту динамику. Но принимаемые нами меры должны ее переломить. Надеемся, что в перспективе мы будем сдерживать этот процесс, в том числе через соблюдение режима самоизоляции, которому нами уделяется все больше внимания».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0