Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

18.04.2020 11:55 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

До 30 апреля в республике запретили посещение кладбищ и культовых сооружений

В пятницу, 17 апреля, на сайте Управления Роспотребнадзора по РД было размещено постановление главного государственного санитарного врача по Дагестану Николая Павлова , о приостановлении посещения кладбищ и культовых сооружений в республике до 30 апреля. Эта мера принята в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции.

Данный документ 16 апреля был подписан руководителями религиозных организаций всех концессий республики. В нем говорится, что они обязаны не допускать проведения массовых обрядов и церемоний и обеспечить "временное приостановление посещения гражданами территорий, зданий, строений, сооружений, в том числе запрет доступа граждан в культовые здания, за исключением священнослужителей, а также лиц, присутствие которых необходимо для совершения богослужений и функционирования культовых зданий".

Временно все религиозные обрядоы и церемонии должны проводить в режиме онлайн-трансляций и дистанционного общения.

Также, Н. Павлов поручил главам муниципалитетов с 16 по 30 апреля усилить информирование населения, о необходимости соблюдения введенных ограничительных действий, "оказать содействие главам религиозных конфессий и объединений по трансляции религиозных обрядов посредством вещания в местных электронных СМИ, приостановить посещение гражданами кладбищ Республики Дагестан, за исключением случаев обращения за оформлением услуг по захоронению и участия в захоронении".

В этом же постановлении, министерству информатизации, связи и массовых коммуникаций Дагестана поручено "усилить в СМИ разъяснительную работу с населением о необходимости соблюдения ограничительных мероприятий, режима самоизоляции, в том числе о запрете посещения мечетей храмов, церквей, молитвенных домов, синагог и других религиозных организаций".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0