Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

01.04.2020 12:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алгоритм действий при подозрении на заболевание коронавирусной инфекцией.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Минздрав РД сообщает, что в случае появления симптомов заболеваний необходимо оставаться дома и вызывать врача. Ведомства представила список действий, которые должен выполнить гражданин при подозрении на коронавирус.

Минздрав РД сообщает, что в случае появления симптомов заболеваний необходимо оставаться дома и вызывать врача. Ведомства представила список действий, которые должен выполнить гражданин при подозрении на коронавирус, если у себя или у близких обнаружили высокая температура тела, озноб, головная боль, слабость, заложенность носа, кашель, затрудненное дыхание, боли в мышцах, конъюнктивит.В некоторых случаях могут быть симптомы желудочно-кишечных расстройств, такие как тошнота, рвота, диарея. Необходимо ограничить до минимума контакт между больным и близкими, особенно детьми, пожилыми людьми и лицами, страдающими хроническими заболеваниями. Сразу вызвать врача. Больному надо выделить отдельную комнату в доме. Если это невозможно, важно соблюдать расстояние не менее 1 метра от больного.

Важно часто проветривать помещение. Сохранять чистоту, как можно чаще мыть и дезинфицировать поверхности бытовыми моющими средствами. Часто мыть руки с мылом.

Ухаживая за больным, прикрывать рот и нос маской или другими защитными средствами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0