Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

08.03.2020 14:44 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 7 городах Дагестана, для работы волонтерского корпуса «Волонтеры Конституции», будут созданы 22 информационных стоек.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

На днях Министр по делам молодежи РД Камиль Саидов встретился с представителями Ассоциации волонтерских центров РФ. В ходе встречи обсудили организацию работы волонтерского корпуса «Волонтеры Конституции» в республике.

На днях Министр по делам молодежи РД Камиль Саидов встретился с представителями Ассоциации волонтерских центров РФ. В ходе встречи обсудили организацию работы волонтерского корпуса «Волонтеры Конституции» в республике.

Выступившая председатель дагестанского Центра развития добровольческих инициатив Людмила Саидова отметила, что в 7 городах республики будет создано 22 информационных стоек.

«Большая часть из них будет расположена в Махачкале – на вокзале, в аэропорту, в вузах и торговых центрах. Точки будут также организованы в общественных местах остальных городов и на цитадели Нарын-кала в Дербенте. И основной задачей волонтеров будет информирование граждан о процессах, происходящих в стране », – отметила Саидова.

Но, по словам Камиля Саидова, добровольцы займутся не только информированием населения о поправках в главный документ страны, но и возьмут на себя работу по вовлечению разных слоев населения в добровольческую деятельность.

«В настоящий момент в республике практически полностью подготовлена инфраструктура для обучения будущих волонтеров Конституции»,- подчеркнул глава ведомства.

Начальник отдела по работе со студенческой и трудящейся молодежью ведомства Магомед Абдуллаев отметил, что в целях эффективной организации деятельности корпуса министерство по делам молодежи ведет каждодневные переговоры с федеральным штабом.

Также в ходе совещания присутствующие представители волонтерских движений высказали свои предложения относительно организации работы корпуса.

В завершение совещания между министерством по делам молодежи РД и Ассоциацией волонтерских центров РФ было подписано соглашение о сотрудничестве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1