Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

06.03.2020 16:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В с. Кубачи открыли новое здание Дома культуры.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

В преддверии Международного женского дня в прославленном ауле златокузнецов в селе Кубачи Дахадаевского района состоялось торжественное открытие нового Дома культуры. Теплые слова приветствия в адрес кубачинцев высказал глава Дахадаевского района Джарула Омаров, а также ректор ДГУ Муртузали Рабаданов. В рамках торжественного открытия ректор ДГУ провел награждение жителей села и района Благодарностями и Почетными грамотами Министерства культуры Дагестана.

В преддверии Международного женского дня в прославленном ауле златокузнецов в селе Кубачи Дахадаевского района состоялось торжественное открытие нового Дома культуры.

Теплые слова приветствия в адрес кубачинцев высказал глава Дахадаевского района Джарула Омаров, а также ректор ДГУ Муртузали Рабаданов. В рамках торжественного открытия ректор ДГУ провел награждение жителей села и района Благодарностями и Почетными грамотами Министерства культуры Дагестана.

Новое здание ДК возведенное в рамках реализации Национального проекта «Культура», начали строить еще в августе 2019 года и завершились работы уже к концу декабря. В здании обустроена ярка оснащенный актовый зал на 300 посадочных мест, помещение для репетиции, площадка для проведения среди детей кружковой работы и библиотекой.

Зал оснащен новым звуковым и световым оборудованием.

В завершение торжества, гостям мероприятия была представлена праздничная музыкально-хореографическая программа с участием лучших коллективов, исполнителей, танцоров Дахадаевского района и республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0