Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

03.03.2020 15:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минздрав РД организовал учение по профилактике короновируса.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

В медорганизациях Дагестана прошли масштабные учения по профилактике коронавирусной инфекции. Мероприятие инициировано Республиканским центром инфекционных болезней, профилактики и борьбы со СПИД.

В медорганизациях Дагестана прошли масштабные учения по профилактике коронавирусной инфекции. Мероприятие инициировано Республиканским центром инфекционных болезней, профилактики и борьбы со СПИД. Специалисты центра под руководством главного врача Равганият Мирзаевой без предупреждения посетили целый ряд больниц нашей республики с вводом условного больного. Случаев заболевания коронавирусной инфекцией в нашей республике не зарегистрировано.

В ходе рейда была оценена правильность действий медиков, в соответствии с отправленными им рекомендациями Минздрава России. Данные учения проводятся РЦИБиСПИД не в первый раз и способствуют формированию устойчивого навыка действий на случай возникновения особо опасной инфекции на территории.

Работники центра посетили центральные районные и городские больницы города Дербента, города Каспийск, Карабудахкентского и Каякентского районов, Магарамкентского района. Согласно легенде пациент с возможной коронавирусной инфекцией прибыл в Дагестан из Ирана, через Москву.

В каждом подразделении показали порядок действий с условным пациентом для предотвращения распространения инфекции и быстрого оказания помощи больному. Во исполнение указания Минздрава РД, во всех медицинских учреждениях республики поддерживается запас противовирусных и других препаратов и расходных средств.

Отметим, что главным фактором предотвращения осложнений ОРВИ является своевременное обращение к врачу! Просим жителей республики соблюдать меры профилактики и не заниматься самолечением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0