Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

23.03.2020 16:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Иванов в режиме ВКС обсудил с главами муниципалитетов Дагестана эпидемиологическую ситуацию в республике .

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

На днях в режиме ВКС Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, временно исполняющий обязанности Председателя Правительства РД Анатолий Карибов и руководитель регионального управления Роспотребнадзора по Дагестану Николай Павлов обсудили с главами муниципалитетов Дагестана эпидемиологическую ситуацию в республике .

На днях в режиме ВКС Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, временно исполняющий обязанности Председателя Правительства РД Анатолий Карибов и руководитель регионального управления Роспотребнадзора по Дагестану Николай Павлов обсудили с главами муниципалитетов Дагестана эпидемиологическую ситуацию в республике .

Владимир Иванов, открывая совещание, обратился с просьбой ответственно подойти к здоровью граждан, проживающих на вверенных им территориях: «Все главы муниципалитетов должны всегда находиться на своих рабочих местах. У нас введен режим предЧС, поэтому мы должны принять все меры, чтобы не допустить проникновения и распространения вируса. Вы в своих местах знаете тех, кто живет на вашей территории, поэтому совместно с отделами внутренних дел следите за приезжающими из-за границы и обеспечьте им пребывание на карантине. Наша республика один из тех субъектов, на территории которого этой заразы нет и я уверен, что главы возьмут эту работу под строжайщий контроль», — обратился Руководитель Администрации к участникам ВКС.

Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов вкратце рассказал о принятых комплексных упреждающих мер.

Он констатировал, что 17 марта введены ограничительные мероприятия в медицинских организациях – допуск посетителей, соблюдении масочного режима персоналом и т.д.

Первый зампред подчеркнул, что в случае необходимости оказать содействие в этом направлении, готово МВД по РД. Кроме того, любую имеющуюся информацию по поводу коронавируса можно направить на адрес covid05@mail.ru.

На совещании было отмечено , что по последним данным, представленным новым руководителем дагестанского Роспотребнадзора, со вчерашнего дня в Российской Федерации закрыт въезд для всех иностранных граждан, в страну могут вернуться только российские туристы.

По словам руководителя регионального управления Роспотребнадзора по Дагестану Николая Павлова во исполнение постановления Главного санитарного врача страны проведено обучение сотрудников центров, которые будут осуществлять исследования на коронавирусные инфекции. Таких центров в республике три, в том числе и Дагестанская противочумная станция. «На сегодняшний день в течение одного дня есть возможность исследовать 180 ПЦР-проб, при необходимости мы перейдем на круглосуточный режим работы. В наличии сейчас тест-системы на 1350 исследований. Они будут проводиться с контактными лицами, а также с теми, кому поставлен диагноз «внебольничная пневмония». Необходимые рекомендации будут доводиться до муниципалитетов ежедневно», — подчеркнул Павлов.

Отдельная рекомендация была дана в части недопущения большого скопления детей в дни каникул.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0