Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

15.03.2020 14:46 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр здравоохранения РД призвал жителей республики воздержаться от зарубежных поездок.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

В ходе брифинга, который прошел 14 марта на площадке РИА Дагестан министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов рассказал о готовности медорганизаций республики к наплыву больных с признаками новой инфекции коронавирус.

В ходе брифинга, который прошел 14 марта на площадке РИА Дагестан министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов рассказал, о готовности медорганизации республики к наплыву больных с признаками новой инфекции коронавирус. «Медучреждения полностью обеспечены всем необходимым и противовирусными препаратами, и расходными материалами. Во всех больницах проходят учения, проработаны вопросы немедленной изоляции лиц с подозрением на заболевание и установления медицинского наблюдения за контактными лицами. При осложнении эпидемиологической ситуации в Республиканском центре инфекционных болезней, готовы дополнительно перепрофилировать 230 коек – 130 для взрослых и 100 для детей», — рассказал глава ведомства.

Глава ведомства призвал жителей республики воздержаться от зарубежных поездок, ограничить участие в массовых мероприятиях из-за периода обычного гриппа, симптомы которого трудно отличить от коронавируса, усердно соблюдать личную гигиену.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0