Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

10.03.2020 15:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Дагестана предлагают туристам местные маршруты и популярные места отдыха в качестве альтернативы курортам зарубежных стран.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции россияне не решаются отдохнуть за границей. И многие из них в качестве альтернативы выбирают отдых на российских курортах. Связи с чем Дагестанские объекты туристического сервиса усердно готовятся к приему туристов.

Из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции россияне не решаются отдохнуть за границей. И многие из них в качестве альтернативы выбирают отдых на российских курортах. Связи с чем Дагестанские объекты туристического сервиса усердно готовятся к приему туристов. В живописном Дагестане в последние 15 лет увеличился рост турпотоков: ежегодно увеличивается количество гостиниц, гостевых домов и хостелов, а также улучшается уровень сервиса. Растет количество туристических маршрутов. В республике туристы для отдыха имеют значительный выбор — это пляжный отдых, лечение в санаториях, отдых в горах, экскурсия по древнему городу Дербент, экстрим и. т.д.

По данным министерства по туризму и народным художественным промыслам РД, в 2019 году Дагестан посетили около 850 тысяч туристов, рост по отношению к предыдущему году составил порядка 20%. С конца февраля крупные российские туроператоры по рекомендации Ростуризма прекратили продажу туров в ряд зарубежных стран из-за нового коронавируса. Туристам предлагают альтернативные варианты и даты поездок в более безопасные страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0