Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

05.02.2020 16:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане обсудили подготовку и организацию 3-го международного фестиваля гастрономического туризма «VISIT DAGESTAN 2020».

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

В апреле 2020 года в Дагестане состоится III международный фестиваль гастрономического туризма «VISIT DAGESTAN 2020». Об этом сообщили сегодня, 4 февраля, в рамках совещания под руководством Первого заместителя Председателя Правительства РД Анатолия Карибова.

Основная цель фестиваля — продвижение туристского потенциала республики на общероссийский и международный туристский рынок, развитие и продвижение гастрономического туризма в республике, реализация творческого потенциала профессионалов и любителей в области кулинарии.

В апреле 2020 года в Дагестане состоится III международный фестиваль гастрономического туризма «VISIT DAGESTAN 2020». Об этом сообщили сегодня, 4 февраля, в рамках совещания под руководством Первого заместителя Председателя Правительства РД Анатолия Карибова.

Основная цель фестиваля — продвижение туристского потенциала республики на общероссийский и международный туристский рынок, развитие и продвижение гастрономического туризма в республике, реализация творческого потенциала профессионалов и любителей в области кулинарии.На совещании обсудили подготовку и организацию фестиваля. Обращаясь к присутствующим Первый вице-премьер подчеркнул, что он стал узнаваемым событием в регионе и стране.«Проведение фестиваля в преддверии туристского сезона станет хорошим событийным мероприятием для позиционирования Дагестана, как региона, привлекательного для туристов», — уверен Первый зампред.О проделанной работе по подгатовке фестиваля проинформировала начальник управления развития туристско-рекреационного комплекса Минтуризма РД Муслимат Халимбекова.По ее словам, планируются как индивидуальные, так и командные соревнования поваров, соревнования среди дагестанских команд в номинации «Лучшее заведение общественного питания в Республике Дагестана», тематические бизнес-ланчи.В рамках фестиваля состоятся также выставка-конкурс изделий национальной кухни дагестанских народов, барбекю-фестиваль с участием звезд кулинарии из зарубежных стран и Дагестана, а также Фиш Батл и мастер-класс изготовления гостями фестиваля рыбных блюд своих стран.Для гостей республики предусмотрена экскурсионная программа. Далее участники совещания обменялись мнениями по вопросам организации мероприятия, и отметили, что Глава республики не раз подчеркивал значимость проведения данного фестиваля в регионе. В завершении совещания Анатолий Карибов еще раз указал на важность высокого организационного уровня фестиваля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0