Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

04.02.2020 16:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане проводят курсы школы гражданской журналистики.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Трех месячный учебный курс гражданской журналистики начала свои лекций для 5-го потока слушателей в Казбековском районе республики Дагестан. Занятия проходят в выходные дни. Так, 1 февраля занятия школы открыли руководитель ГБУ РД «Координационный информационно-культурный центр» Минкомсвязи Дагестана Мухтар Амиров и его заместитель Диляра Даудова.

Трех месячный учебный курс гражданской журналистики начала свои лекций для 5-го потока слушателей в Казбековском районе республики Дагестан. Занятия проходят в выходные дни. Так, 1 февраля занятия школы открыли руководитель ГБУ РД «Координационный информационно-культурный центр» Минкомсвязи Дагестана Мухтар Амиров и его заместитель Диляра Даудова. Слушателям в Казбековском районе в селе Дылым. Они рассказали о комплексном механизме информационного сопровождения в сети Интернет. По словам Мухтара Амирова: «Не нужно замыкаться и ограничивать себя каким-то одним сервисом или каналом, а наоборот использовать для донесения своей позиции и видения широкий спектр имеющихся сегодня возможностей, при этом для этого не нужен большой бюджет. Нашей задачей сегодня было рассказать об этих возможностях. При этом мы рассказали как о традиционных методиках, так и поделились новыми лайфхаками донесения информации, используя комплексные подходы, будь это маленький магазин в селе Дылым или большой проект масштаба всего Казбековского района», – отметил собеседник. Все слушатели получат теоретические и некоторые практические навыки по основам журналистики, а также познакомятся с методами работы региональных и федеральных СМИ.

Напомним, ШГЖ в республике функционирует с ноября 2013 года. За это время Школа выпустила 4 потока слушателей. Многие выпускники Школы после обучения начали работать в печатных, электронных СМИ Дагестана и пресс-службах республиканских ведомств. ШГЖ проводится на средства гранта Росмолодежи, а также при непосредственной поддержке Главы Казбековского района Гаджимурада Мусаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0