Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

12.02.2020 15:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Программа АИС существенно упростить процесс работы органов исполнительной власти.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

11 февраля под руководством заместителя министра экономики и территориального развития Дагестана Гаджиамина Рамалданова состоялось совещание по вопросу внедрения Автоматизированной информационной системы (АИС) для ведения баз данных.

11 февраля под руководством заместителя министра экономики и территориального развития Дагестана Гаджиамина Рамалданова состоялось совещание по вопросу внедрения Автоматизированной информационной системы (АИС) для ведения баз данных.

Напомним, по поручению руководства республики региональным Минэкономразвития проводится работа по созданию электронной базы данных, включающей в себя информацию о социально-экономическом развитии муниципальных образований и Республики Дагестан в целом.

Гаджиамин Рамалданов, обращаясь к участникам встречи, напомнил, что система позволит систематизировать и упростить процессы разработки, анализа, мониторинга, оценки эффекта показателей, представляемых органами исполнительной власти.

«Все эти процессы намного облегчатся, система позволит максимально снизить трудовые затраты. Цель программы – существенно упростить процесс работы. Это касается подготовки статистической отчётности, анализа данных по муниципальным образованиям, мониторинга выполнения каких-либо показателей и т.д.», — сказал Рамалданов.

Было отмечено, что АИС позволит сократить сроки сбора и согласования информации от органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, а также сократить сроки подготовки аналитической отчётности.

Разработчиком системы уже реализована возможность создания баз данных по показателям социально-экономического развития муниципалитетов.

Были рассмотрены вопросы подключения республиканских органов власти к данной системе.

В ходе совещания представители министерств и ведомств были ознакомлены с возможностями АИС. По итогам встречи им было рекомендовано дать предложения по наполнению АИС показателями и расширению ее функционала, а также определить лиц, ответственных за предоставление данных в систему от ведомства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0