Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

09.01.2020 14:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каспийске открыли новый благоустроенный детский сад.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

В новом 2020 году в Каспийске открыли новый детский сад «Соколенок» на 100 мест. Дошкольное учреждение построен в рамках федеральной целевой программы «Повышение сейсмоустойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения Республики Дагестан».

В новом 2020 году в Каспийске открыли новый детский сад «Соколенок» на 100 мест. Дошкольное учреждение построен в рамках федеральной целевой программы «Повышение сейсмоустойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения Республики Дагестан». Заказчиком объекта выступало ГАУ РД «Республиканский центр по сейсмической безопасности» министерства строительства и ЖКХ Республики Дагестан.

Детский сад рассчитан на 4 группы по 25 детей. Группы размещены отдельными блоками. В их состав входят раздевалки, спальни, игровые комнаты с проектором. Также имеются медицинский блок, санузел, музыкальный и физкультурный залы, помещения для развивающих занятий. Для каждой группы предусмотрен эвакуационный выход, установлены камеры видеонаблюдения. Здание детского сада оснащено пассажирским лифтом и современным оборудованием, установлен и мини-лифт для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Также на территории детского сада оборудованы игровые и спортивные площадки на мягком резиновом покрытии, теневые навесы, хозяйственно-бытовая зона, собственная котельная. На участках высажены деревья и кустарники, разбили газоны и цветники. Новое дошкольное учреждение соответствует всем современным стандартам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0